Как проверить оригинальность RUUKKI

Компания Ruukki® предлагает оригинальную продукцию проверенного высокого качества. С целью обеспечения повышенной защиты потребителей, компания ввела новейшую лазерную маркировку металлочерепицы, найти которую можно на ее лицевой стороне.

Ruukki® входит в состав международной корпорации SSAB, производителя металла и металлочерепицы. Вся оригинальная продукция имеет специальную маркировку с нанесением: логотипа компании, завода-изготовителя и даты производства. Сам шрифт надписи, размещение, интервал нанесения, дополнительные сведения могут изменяться в зависимости от вида профиля и страны производства.

оригинальность RUUKKI

Будьте внимательны к деталям товара. При осмотре товара Ruukki® обратите внимание на следующее:

  • На рулоне стали на оборотной стороне указываются следующие данные: SSAB/Original quality/покрытие (например, Pural)/год производства/день производства/номер производственной линии (3 = Hämeenlinna, 8 = Kankaanpää)/стрелочка, указывающая направление прокатки.
  • Маркировка наносится в пять (5) рядов равномерно по ширине рулона.
  • Маркировка непосредственно на листах металлочерепицы — используется логотип Ruukki® — подразделения входящего в состав концерна Ruukki-SSAB.
  • Шрифт на металлочерепице должен быть четко напечатанным, не расплывчатым.
  • Покупайте только у официальных дилеров Ruukki®, список дилеров можно посмотреть на официальном сайте ruukki.ru. Компания РуфСнаб является официальным дилером и внесена на сайт, имеет подтверждающий сертификат дилера.
  • Будьте осторожны в случае скидок или низкой цены – очень большая скидка лишний повод задуматься о подлинности товара.
  • Просите предъявить документы на товар: декларация, накладные, договоры, сертификаты.
  • При покупке оригинальной продукции Ruukki® выдаётся фирменный гарантийный талон с печатью.

Для защиты потребителей от приобретения некачественного продукта, который не соответствует заявленным производителем характеристикам, советуем обязательно проверять наличие маркировки товара и его соответствие данным характеристикам. Отсутствие маркировки продукции делает невозможным ее идентификацию, значительно повышает риск введения в заблуждение и приобретения некачественного продукта, и может привести к значительным убыткам в процессе эксплуатации такого продукта, например преждевременной его замене.

Если есть вопросы, мы с удовольствием на них ответим. Звоните с 9:00 до 18:00 по московскому времени:

+ 7 (495) 741-1630
+7 (495) 665-9400
+7 (977) 590-7460
+7 (925) 495-6250

оригинальность RUUKKI