Crown BT — покрытие металлочерепицы Ruukki

Crown BT
Crown BT

Информируем, что с апреля 2019 переходим на новое экологическое покрытие - GreenCoat Crown BT. Новое покрытие заменяет покрытие Purex.

Учитывая мировой тренд - использование экологических строительных материалов - компания "RUUKKI»сообщает, что с апреля 2019 переходит на новое экологическое покрытие - GreenCoat Crown BT. GreenCoat Crown BT принадлежит к новому поколению покрытий от концерна SSAB, на основе шведского рапсового масла и входит в линейку премиальных сталей с полимерным покрытием GreenCoat® - лидера среди материалов для эко-строительства.

Сталь с полимерным покрытием GreenCoat Crown BT разработана с учетом возможности применения в самых суровых климатических условиях и имеет высокую устойчивость цвета, поэтому отлично подходит для металлочерепицы, модульной кровли и обшивки стен.

Сталь с полимерным покрытием GreenCoat Crown BT сочетает в себе такие характеристики, как стойкость к коррозии (RC4) и ультрафиолетового излучения (RUV3), что делает ее строительным решением с отличными эксплуатационными показателями. Значительная часть состава покрытия содержит шведское рапсовое масло вместо традиционных нефтепродуктов. В результате был получен удобный в работе и обслуживании строительный материал с отличными рабочими характеристиками, повторяемостью цвета от партии к партии.

GreenCoat Crown BT, как и все стали с полимерным покрытием производства компании SSAB, соответствует актуальным требованиям Регламента REACH и лишён хроматов. Кроме того, сталь полностью подлежит вторичной переработке.

GreenCoat Crown BT - это результат масштабной совместной работы над новым продуктом, который включает в себя полученные отзывы потребителей, анализ результатов испытаний и использования знаний наших партнеров. Конечным результатом данного продукта стал материал, который воплощает в себе стремление к жизни в более чистом мире благодаря применению высокоэффективных экологичных материалов.

Сталь GreenCoat Crown BT предлагается в обычном глянцевом и матовом вариантах покрытия. Едва заметная рельефность поверхности соответствует современным тенденциям в архитектурном дизайне, а выбор цветов, подсказанный природой Севера, созданный на основе мнений ведущих архитекторов и строителей.