Матовый пурал — покрытие металлочерепицы Ruukki

pural matt
pural matt

Кровля - это значимая часть любого дома или строения, поэтому наилучшим образом защитить ее от дождя, метели, мороза, внезапного похолодания или нежданной оттепели не будет лишним: капризы погоды предъявляют повышенные требования к кровле.

Металлочерепица Руукки благодаря своей доступной цене, надежности и высоким эстетическим характеристикам сегодня относится к самым популярным материалам для современных кровель. Ее изготавливают из высококачественных стальных листов и покрывают специальным слоем различных полимерных материалов. За счет полимерного покрытия финская металлочерепица внешне становится похожей на старинную черепицу. Полимерное покрытие основы (листов) повышает ее сопротивление к неблагоприятным внешним воздействиям.

Покрытие Пурал было разработано специалистами финского концерна Руукки в 1999 году исключительно для кровельных работ и единодушно признано наилучшим из все покрытий, предлагаемых сегодня производителями. Покрытие Пурал изготовляется на основе полиуретана, что обеспечивает ему мощные прочностные характеристики. Пурал отличается высокой стойкостью цвета, более толстым слоем нанесенной грунтовой краски и, как следствие, высокой надежностью и защитой от коррозии. Монтировать финскую металлочерепицу с покрытием Пурал допустимо даже при минусовой (-15⁰С) температуре. Кроме того, Пурал отличается стабильностью толщины кровельного листа – 50 мкм.

Качество металлочерепицы в большинстве случаев зависит от качества нанесенного защитного покрытия. Нанесенное на стальной лист цинковое и полимерное покрытие при его профилировании подвергается воздействию усилий растяжения и сжатия. В результате формирования профиля на некачественном покрытии могут образовываться микротрещины, что в дальнейшем повлечет за собой коррозию материала. Главной отличительной функциональной особенностью полимерных покрытий материалов для кровель, в частности, финской металлочерепицы, является их исключительная износостойкость.

Матовое цветное покрытие металлочерепицы Руукки Pural Matt (матовый Пурал) было разработано финскими специалистами специально для кровельных работ. Его технологичность и стойкость характеризуются таким же высоким уровнем, как и традиционное полимерное покрытие Pural. Благодаря покрытию Pural Matt новые здания приобретают сдержанный и элегантный внешний вид, а на объектах реконструкции качественное матовое покрытие кровель всегда удачно сочетается и гармонирует со старым фасадом. Матовый Пурал чаще всего используется для классических видов кровель. Гарантия на покрытие матовый Пурал составляет 15 лет.