Системы поверхностного водоотвода, ливневка и дренаж

Системы поверхностного водоотвода, ливневка и дренаж
Системы поверхностного водоотвода, ливневка и дренаж

В современном мире избыток воды на прилегающих к зданиям территориях может вызвать существенные трудности и привести к серьезным последствиям. Это и разрушение фундамента, и постоянные подтопления цокольных этажей, подвалов и повышение уровня влажности, образование плесени и многое другое.

Совокупность наружных, внутренних водостоков и широкого ассортимента дополнительных элементов, предназначенных решать задачу отвода талой и дождевой воды от зданий и с территорий. После сбора вода по каналам и трубам попадает в систему ливневой канализации.

Существуют 2 способа, чтобы организовать поверхностный водоотвод:

  • Линейный водоотвод. Система каналов и пескоуловителей соединенных в линию. Каналы накрываются решетками разнообразных типов и форм в зависимости от предъявляемых требований по классу нагрузки и степени водопоглощения. При проектировании водостоков на большой территории использование системы линейного водоотвода является наиболее эффективным и рациональным, так как не требует серьёзной ландшафтной подготовки поверхности, достаточно использовать уклон в сторону линии каналов.
  • Точечный водоотвод. Устанавливается под водостоками с крыш, под поливочными кранами, в придверных приямках и в аналогичных местах, где требуется локальный сбор воды.

Мы работаем с крупнейшими производителями систем поверхностного водоотвода. Консультируем и осуществляем монтаж систем поверхностного водоотвода, а также систем дренажа и ливневой канализации, ландшафтное проектирование и дизайн. Возможен выезд специалиста.

Телефон для связи 8 (495) 648-29-95