Фальцевый профиль в стиле BarnHouse

BarnHouseНа сегодняшний день все чаще встречается стиль BarnHouse. Barnhouse (Barn house, Housebarn, Барнхаус, Барн хаус) — архитектурное направление, зародившееся в Западной Европе на стыке минимализма, лофта и био-тека. Barn — в переводе с английского означает амбар или сарай. В некоторое время люди начали переезжать из своих домов в амбары, чтобы больше уделять времени для ухода за животными. Таким образом, часть строения переоборудовалось для круглогодичного проживания людей, оснащалась печью или камином, увеличивался размер окон, производилась отделка стен.

Классический BarnHouse — это примитивный прямоугольник в периметре без каких-либо дополнительных пристроек и излишеств. Дома в стиле Барнхаус, как правило, являются каркасными и выполняются из профилированного или клееного бруса. Отлично дополняют дом открытые деревянные террасы, примыкающие к дому, а также окна, распространяющиеся на одну или обе торцовые стены. Сверху строение традиционно покрывается двухскатной крышей, что позволяет обеспечить сток осадкам, а также обеспечивает попадание дополнительного естественного света в дом.

Сегодня барнхаус по-прежнему популярен, в первую очередь благодаря своей простоте. Такие проекты можно подстраивать под разные бюджеты, они легки в воплощении и смотрятся ярко и актуально — если знать об особенностях стиля.

Для загородном доме в стиле барнхаус, фальцевая кровля расположена не только на крыше, но и на фасаде самого дома. Кровельные работы чаще всего выполняются так, чтобы на крыше установить скрытый водосточный желоб с нагревательным электрическим кабелем для таяния снега и наледи. Материал для монтажа кровли, который используется специалистами компании "РуфСнаб" GreenCoat Pural BT Matt. Это металл пластичный и он легко поддается обработке. Это покрытие с высокой адгезивной способностью, готово выдерживать высокие нагрузки. Все эти качества кровельного металла помогают кровельщикам отлично выполнить сам монтаж крыши, сделать обход мансардных окон и установить скрытую систему водостока. Важным этапом монтажа кровли является обустройство вентиляции подкровельного пространства. Этапы работ при строительстве загородного дома и установке крыши: монтаж утепления на фасад, покрытие гидроизоляционным материалом, монтаж подсистемы. Водосточная система с крыши домов в стиле барнхаус может быть как скрытой, так и открытой. Также на кровлю монтируется система снегозадержателей и элементов безопасности кровли. Скрытая система водостока подразумевает наличие на крыше водосточного желоба в самом пироге кровли, прямо в скате.